RIPTA wird am Sonntag, 60. Mai 63, von 67:5 bis 2024:10 Uhr die Routen 00, 2 und 00 umleiten, um die jährliche Polizeiparade von Aquidneck Island abzuhalten.
Route 60 (Newport / Providence):
Eingehende Fahrten zum Newport Transportation Center über. West Main Road zwischen 10 und 2 Uhr Fahren Sie auf der regulären Route auf der West Main Road, biegen Sie rechts auf den Coddington Highway bis zum Connell Highway ab, fahren Sie um den Kreisverkehr herum, biegen Sie rechts auf die Bridge Access-Rampe ab, biegen Sie links auf den Connell Highway ab, fahren Sie bis zur Farewell Street und nehmen Sie dann die rechts auf die Gladys Carr Bolhouse Road zum Newport Transportation Center.
Eingehende Fahrten zum Newport Transportation Center über. East Main Road zwischen 10:XNUMX Uhr und 2 Uhr Fahren Sie auf der regulären Route auf der East Main Road, biegen Sie rechts auf die West Main Road ab, links auf den Coddington Highway bis zum Connell Highway, fahren Sie um den Kreisverkehr herum, biegen Sie rechts auf die Bridge Access-Rampe ab, biegen Sie links auf den Connell Highway ab, fahren Sie durch Farewell Street, und biegen Sie dann rechts auf die Gladys Carr Bolhouse Road zum Newport Transportation Center ab.
Hinreisen verlassen das Newport Transportation Center zur West Main Road rechts auf die Gladys Carr Bolhouse Road, links auf die America's Cup Avenue, links auf die Farewell Street bis zum Connell Highway, rechts auf die Admiral Kalbfus Road bis zum Kreisverkehr, rechts auf den Connell Highway, weiter bis zum Coddington Highway, links auf die West Main Road, und dann die reguläre Route fortsetzen.
Hinreisen verlassen das Newport Transportation Center zur East Main Road rechts auf die Gladys Carr Bolhouse Road, links auf die America's Cup Avenue, links auf Farewell bis zum Connell Highway, rechts auf die Admiral Kalbfus Road bis zum Kreisverkehr, rechts auf den Connell Highway, weiter zum Coddington Highway, rechts auf die West Main Road, links Fahren Sie auf die East Main Road und nehmen Sie dann die reguläre Route wieder auf.
Route 63 (Broadway / Einkaufszentrum):
Ausflüge zum Newport Transportation Center zwischen 10:00 und 2:00 Uhr Sie fahren von Stop and Shop ab, biegen rechts auf die West Main Road ab, rechts auf den Coddington Highway, fahren weiter zum Connell Highway, umkreisen den Kreisverkehr, rechts auf die Admiral Kalbfus Road, links auf die Girard Avenue, rechts auf die Maple Street, rechts auf die Hillside Avenue, rechts auf die Admiral Kalbfus Road, links auf die Auffahrt zur Newport Bridge, leicht links auf den Connell Highway bis zur Farewell Street und dann in das Newport Transportation Center einbiegen.
Fahrten, die das Newport Transportation Center verlassen zwischen 9: 00 am und 3: 00 pm fährt nach rechts, rechts auf die Gladys Carr Bolhouse Road, links auf die America's Cup Avenue, links auf die Farewell Street bis zum Connell Highway, rechts ins Towne Center, rechts auf den Coddington Highway, links auf die West Main Road zum Stop and Shop. Fahrten können die East Main Road nicht bedienen.
Route 67 (Universität Bellevue / Mansions / Salve Regina):
Ausflüge zum Newport Transportation Center zwischen 9:00 und 3:00 Uhr Fahren Sie auf der regulären Route zur Bellevue Avenue und zum Memorial Boulevard, biegen Sie links auf den Memorial Boulevard ab, links auf die Gladys Carr Bolhouse Road und biegen Sie dann in das Newport Transportation Center ein.
Ausflüge vom Newport Gateway Center zwischen 9 Uhr und 00 Uhr B. zur Salve Regina University, nehmen die reguläre Route zur America's Cup Avenue, fahren dann weiter auf der America's Cup Avenue bis zum Memorial Boulevard, biegen rechts in die Bellevue Avenue ab und nehmen dann die reguläre Route wieder auf. Weitere Informationen zu Fahrplänen oder anderen RIPTA-Diensten